Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.20 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA con Fiorello e Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 mar al 21 apr, ore 08.00-10.30: IL RUGGITO DEL CONIGLIO
07.58 FUORI PROGRAMMA con Fiorello e Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 mar al 21 apr: v. sopra
08.15 IL RUGGITO DEL CONIGLIO; v. sopra
10.38 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA (replica); dal 4 mar al 21 apr, ore 10.30-11.00: RADIO2 SUPERMAX
11.48 FUORI PROGRAMMA (replica); v. sopra
11.05 RADIO2 SUPERMAX; dal 4 mar al 21 apr: ore 10.30-11.00
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
13.40 UN GIORNO DA PECORA; il ven: RITRATTI con John Vignola; dal 28 feb al 27 giu, il ven: SOLD OUT con Malika Ayane; dal 31 mar (tranne il ven): CHE CI FACCIO QUI?
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK (fino al 4 aprile); dal 12 marzo al 7 giu. il mercoledì e il 28 apr, ore 21.00-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; dal 7 apr: da definire; Il ven, ore 22.00: RADIO2 IN THE MIX
22.40 TWITANDSHOUT (fino al 20 mar)
22.45 MUSICAL BOX; dal 24 mar: ore 22.40
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 WAKE UP, REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
02.00 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08.40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra; dal 15 mar: RITRATTI (dal 22 mar: nuova serie)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI? con Max Cervelli e Nicoletta Simeone;
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08.40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra; dal 15 mar: RITRATTI
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI? con Max Cervelli e Nicoletta Simeone;
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.05 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
Abbiamo messo in grassetto i nuovi programmi e in corsivo tutte le variazioni rispetto al Palinsesto primaverile precedente.
Sofia